ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

8 (39132) 2-05-07 ПРИЁМНАЯ ДИРЕКТОРА МОБУ "СОШ № 5"

8 (39132) 2-08-74 ГРУППА ПИТАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МИНУСИНСКА

8 (391) 222-45-47 ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПРОКУРАТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Баннер по горячему питанию актуальный

питание 14

Уважаемые родители, при наличии медицинской справки ваш ребенок может получать лечебное, диетическое питание в школьной столовой.

Для получения меры социальной поддержки, предусмотренной пунктами 2, 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 «О защите прав ребенка» право на льготное питание имеют следующие категории граждан:

• из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • детей из многодетных семей;
  • детей одиноких родителей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • детей из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;
  • с ограниченными возможностями здоровья не проживающих в интернатах.

Гарантии и выплаты семьям мобилизованных (посмотреть)

Меры поддержки для мобилизованных и их семей (посмотреть)

Меры поддержки Красноярский край (посмотреть)

Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (посмотреть)

Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации» (посмотреть)

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому» (посмотреть)

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года (посмотреть)

Постановление правительства Красноярского края от 24.02.2016 №65-п (посмотреть)

Постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2016 № 155-п Об утв. порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ОВЗ (посмотреть)

Письмо Министерства образования Красноярского края от 18.08.20 № 75-11434 "Об организации горячего питания школьников" (посмотреть)

Постановление Администрации города Минусинска от 20.03.2015 № АГ-431-п "О внесении изменений в постановление от 13.03.2012 № 379-п "Об утверждении Порядка обеспечения питанием детей..." (посмотреть)

Прожиточный минимум на 2 квартал 2020 (посмотреть)

Приказ  от 7.12.2022 № 977  Об организации индивидуального (специализированного, лебебного) питания школьников (посмотреть, продолжение 1, продолжение 2)

Предложение от 23 ноября 2022 № 367  в органы местного самоуправления по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения (посмотреть)

План мероприятий в рамках "Недели здорового питания" в 2022 - 2023 учебного году (посмотреть)

Документы на бесплатное питание

Для получения указанной меры социальной поддержки родителям (официальным представителям, опекунам) в срок до 20 августа необходимо представить в ОУ следующие документы:

• справка о доходах (2 НДФЛ обоих родителей, справка о пенсии, стипендии и т.д.) за 3 месяца, предшествующих дате написания заявления;
  • копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
  • копии паспорта родителя, имеющего право на меру социальной поддержки;
  • копии СНИЛС ребенка и родителя;
  • заявление установленного образца (скачать);
  • справка о составе семьи.

Если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе «Отец» стоит прочерк, документы на этого члена семьи не требуются.

Если фамилии матери и ребенка не совпадают, необходим документ о смене фамилии матери (свидетельство о браке).

Супруг, состоящий в браке с родителем Получателя, но не являющийся ему отцом (матерью), не учитывается при исчислении величины среднедушевого дохода семьи Получателя.

Организацией питания школьников занимается Акционерное общество "Славянка".

Информация об организаторе питания Акционерное общество «СЛАВЯНКА» (АО «Славянка») (посмотреть)

Сертификат соответствия АО "Славянка" (посмотреть)

Поставщики продуктов питания, для исполнения муниципальных контрактов по организации питания в образовательных учреждениях (посмотреть)

В связи с внесением изменений в ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании" бесплатным горячим питанием обеспечивают обучающихся 1 - 4 классов.

Примерное цикличное меню

Меню для детей 6-10 лет

Меню для детей 11-18 лет (посмотреть)

Меню горячих завтраков для детей с непереносимостью молока (безлактозное) (посмотреть)

Ежедневное меню

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Меню на каждый день (фотографии) (посмотреть)

Ответственные за организацию питания

Приказом по школе от 27.08.2020 г. № 01-04-98 назначены ответственные лица, за организацию питания:

- общее руководство возложено на Антонову Елену Геннадьевну;

- медицинский контроль за качеством готовых блюд, технологией приготовления пищи, сроком реализации скоропортящих продуктов, мытье посуды, соблюдение санитарно-гигиенических требований возложено на мед. работника школы Мелину Татьяну Сергеевну.

График посещения столовой

С целью минимизации контактов обучающихся вовремя посещения столовой предусматривается разное время выхода обучающихся из кабинета в столовую.

Классы Время питания Продолжительность перемены
1 09.50 20 минут
2, 3, 4 10.10 15 минут
5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 11.10 15 минут