Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2022 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2022 - 2023 учебный год.

Количество набираемых классов-комплектов на 2022-2023  учебный год - 1.

Учитель будущих первоклассников Сувак Елена Владимировна.

Наименование образовательной программы: "Школа России".

Приём заявлений родителей (законных представителей) для лиц, проживающих на закреплённой за школой территории осуществляется до 30 июня 2022 года.

Приём заявлений родителей (законных представителей) о зачисления в школу детей, не проживающих на закреплённой территории, с 1 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Возможно подать заявление на зачисление в образовательное учреждение через портал госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974

Для получения услуги достаточно:

– указать сведения о ребёнке;

– выбрать образовательное учреждение;

– заполнить сведения о заявителе;

– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Родители могут подать заявление о приёме обратившись непосредственно в школу.

В момент подачи заявления необходимо представить документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), оригинал свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о месте регистрации ребёнка.

К заявлению о приёме на обучение необходимо приложить следующие документы:

копию свидетельства о рождении ребёнка;

копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

Приказ о зачислении издается в течение 7 дней после предоставления документов.

График приёма документов в школе: понедельник-пятница, с 09.00 до 16.00, приемная.

Ответственный за организацию приёма в первый класс:

заместитель директора по УВР Осокиной Ирине Валерьевне,

тел. 8 (391 32) 2-05-07

Постановление Администрации г. Минусинска (посмотреть)

Положение о порядке приема учащихся в 1 классы МОБУ "ООШ № 5" г. Минусинск, утвержденное приказом директора школы от 26.03.2021 № 01-04-37 (посмотреть)

Территории закрепленные за ОУ:

Приказ о закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями миниципального образования  г. Минусинска (посмотреть)

Заявление о приеме ребенка в 1 класс (скачать)

Ждем Вас и Ваших детей в стенах нашей школы!