Руководитель хореографической студии "Дарина"

Чудакина Елена Андреевна

Программа хореографической студии «Дарина» (посмотреть)

Хореографическая студия «Дарина» на базе основной школы № 5 существует с 2005 года. Дети разного возраста каждый день с большим удовольствием приходят на занятия. На данный момент в студии занимается 50 учащихся 1-7 классов.

Дети разделены на 4 возрастные группы:

1. Подготовительная группа – 1 класс;
  2. Младшая группа - 2 класс;
  3. Средняя группа - 3-4 классы;
  4. Старшая группа - 5-7 классы.

Занятия проходят: в подготовительной группе – 2 раза в неделю, в средней и младшей и старшей – 3 раза в неделю. Для достижения результатов нужны систематические, упорные репетиции, которые вырабатывают в детях навык исполнения простых шагов, основных танцевальных движений. Вырабатывается правильная осанка, улучшается координация. Дети становятся более раскрепощёнными, общительными, в тоже время привыкают к жёсткой дисциплине, что сказывается на их поведении также и вне занятий.

Нужно отметить, что занятия посещают не только девочки, но и мальчики. Они также усердно занимаются и участвуют в концертной деятельности. Репертуар студии разнообразен. Дети работают как в народном, так и современном направлении.

Участники танцевальной студии в основном занимаются народной, народно - стилизованной хореографией, младшие группы – в репертуаре детский танец.

Ежедневный напряжённый труд, неустанный творческий поиск, стремление к достижению результатов – вот слагаемые успеха. Путь совершенствования и познания бесконечен, а это значит нельзя останавливаться на достигнутом.

Технологическая карта. Ритмика 1 класс (посмотреть)

Конспект урока ритмики. «Сказочный лес» (посмотреть)

Проект «Семья»

• Мастер- класс по хореографии «Массовые танцы»

• Мастер – класс по хореографии «Образ в танце»

Отчётный концерт

23 мая 2017 года в МОБУ «ООШ №5» состоялся отчетный концерт хореографической студии «Дарина», руководитель – Алёна Чудакина. В концерте принимали участие 42 воспитанника коллектива в возрасте от 7 до 12 лет. Коллектив, наряду с известными постановками, порадовал зрителей и новинками репертуара. Впервые на суд зрителей были представлены номера: «Девчонки - мальчишки» (младшая группа), «Ниточка тоненькая» (старшая группа). На финальный номер «Новое поколение» вышли все участники студии. Концерт прошел «на одном дыхании». Зрители каждый номер приветствовали дружными аплодисментами. В заключение концерта родители участников коллектива преподнесли руководителю хореографической студии «Дарина» цветы и подарки и поблагодарили за творческую работу.

1 танец матрёшки

Танец "Матрешки"

2 маленькие звёзды

Танец "Маленькие звезды"