Структура1

Структура управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса: педагоги, родители, обучающиеся.

Высшим органом управления школой является Общешкольная конференция. Делегаты с правом решающего голоса избираются на общешкольную конференцию собраниями коллективов учащихся II ступени школы, педагогов, родителей (законных представителей) в равном количестве от каждой из перечисленных категорий. Общешкольная конференция проводится не реже одного раза в год. Полномочия конференции:

принимает проект Устава школы и проект изменений в него;

утверждает Положение об Управляющем Совете школы;

обсуждает содержание годового публичного отчетного доклада, принимает резолюцию по итогам обсуждения.

Коллегиальными органами управления школой являются: Общее собрание трудового коллектива, Управляющий Совет школы, Педагогический совет  и Методический совет. Коллегиальные органы управления школой создаются в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в школе создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Родительский комитет школы

Родительский комитет класс