К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку и положительную отметку за защиту индивидуального проекта.

Заявление (скачать) на итоговое собеседование по русскому языку подается не позднее, чем за две недели до проведения заместителю директора по УВР Чернышева С.Н. Итоговое собеседование проводится во второю среду февраля. В 2022 – 2023 учебном году будет проводиться 8 февраля 2023 года в МОБУ «СОШ № 5».

Результаты итогового собеседования («зачет»/«незачет») предоставляются в общеобразовательные организации для ознакомления с ними участников итогового собеседования не позднее дня, следующего за днем поступления сводных результатов итогового собеседования в РЦОИ из федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется общеобразовательной организацией, указанной в пункте 4.2 Порядка (посмотреть), под подпись в течение трех дней со дня поступления его результатов.

Проведение апелляций по результатам итогового собеседования не предусмотрено.

До 1 марта обучающимся необходимо подать заявление заместителю директора по УВР Чернышевой С.Н. с указанием формы государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ) и учебных предметов, по которым планируют сдавать экзамены.

Расписания ОГЭ 2023 (посмотреть)

Бланк заявления на ГИА-9 (скачать)

Апелляции (посмотреть)

Полезные советы (посмотреть)