Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Здание МОБУ «ООШ № 5» введено в эксплуатацию в 1937 году. Площадь здания 2944 кв. м.

Для организации образовательного процесса имеются:

18 учебных кабинетов:

кабинеты №1-6 (начальные классы)

кабинет №7 (история, обществознание и право)

кабинет №8 (русский язык и литература)

кабинет №9 (математика)

кабинет №10 (информатика и ИКТ)

кабинет №11 (английский язык)

кабинет №12 (русский язык и литература)

кабинет №13 (биология, география, химия)

кабинет №14 (физика)

кабинет №16 (искусство (ИЗО))

кабинет №17-18 (мастерская ремесел)

кабинет №19 (искусство (музыка)),

спортивный зал; актовый зал, тренажерная комната (ЛФК); кабинет психолога, логопеда, социального педагога; библиотека.

Оборудование (посмотреть)

Сводная таблица по техническому оснащению школы (посмотреть)

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (посмотреть)

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация питания обучающихся осуществляется на договорной основе с ОАО «Славянка» (посмотреть).

Пищеблок и столовая на 100 посадочных мест расположены на первом этаже. Перед входом в обеденный зал расположены раковины для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды, для сушки рук используются электрополотенца.

Положение по организации питания в школьной столовой, утвержденное приказом директора школы от 01.09.15 № 01-04-186 (посмотреть)

Контракт № ООШ5092017 от 01.09.2017 на оказание услуг по организации горячего питания (посмотреть)

Положение о бракеражной комиссии, утвержденное приказом директора школы от 01.09.15 № 01-04-186/1 (посмотреть)

Положение об общественной комиссии по контролю за качеством питания, утвержденное директором школы от 01.09.15 № 01-04-186/2 (посмотреть)

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинский пункт расположен на первом этаже и состоит из кабинета врача, процедурного кабинета. Помещения и оборудование медицинского кабинета МОБУ «ООШ № 5» соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам

Санитарно-эпидемиологическое заключение №24.М1.01.000.М.000004.01.14 от 17.01.2014 (посмотреть)

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется по договору № 17 от 03.05.2011 г. с КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница»

Договор и лицензия на осуществление медицинской деятельности (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;

• выходом в Интернет;

• разработан и действует школьный сайт.

В школе имеется 12 ноутбуков и 21 компьютер, которые имеют выход в Интернет: 11 компьютеров – в кабинете информатики, 20 – в учебных кабинетах. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО «Ростелеком». Скорость доступа до 10 Мбит/с. В школе установлен фильтр Интернет Цензор - 2.1.

Дополнительное соглашение к Контракту № 624000015469 об оказании услуг сети широкополосного доступа бюджетному юридическому лицу, финансируемому из соответствующего бюджета от 06.02.2017 (посмотреть)

Школьники могут работать в сети Интернет на уроках информатики в кабинете информатики, в других учебных кабинетах ежедневно в свободном доступе с 8.00 до 16.00.
Дети-инвалиды и дети с ОВЗ могут работать в сети Интернет в учебных кабинетах ежедневно после 6 урока в свободном доступе с 14.00 до 16.00.

Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Информационно-коммуникационные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Кабинет информатики является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы, об учащихся и педагогических работниках и др. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Перечень электронных образовательных ресурсов (посмотреть)

Наличие специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ

Не имеется