Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации в государственной информационной системе Красноярского края «Навигатор дополнительного образования Красноярского края», получению сертификата учета и записи на дополнительную общеобразовательную программу

Навигатор дополнительного образования Красноярского края (далее - Навигатор) - это региональный интернет-портал, который представляет собой информационное пространство практик дополнительного образования региона, позволяющий выявлять и тиражировать лучшие из них, осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы.

Регистрация

Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://navigator.dvpion.ru/

Для регистрации в ГИС АО «Навигатор» необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;

Ф.И.О родителя/законного представителя;

номер мобильного телефона родителя/законного представителя; действующий адрес электронной почты родителя/законного представителя;

пароль (формируется самостоятельно).

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты будет направлено системное сообщение от отдела поддержки ГИС АО «Навигатор» для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с системой. Процесс подтверждения регистрации обязателен!

Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).

Личный кабинет пользователя

После регистрации в ГИС АО «Навигатор» родителю (законному представителю) будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.

Далее необходимо проверить правильность введённых данных и нажать кнопку «Сохранить».

Отправить заявку на получение сертификата учета можно с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».

После этого ребенок получает реестровую запись в системе ГИС АО «Навигатор» - сертификат учета на дополнительное образование.

Активирует (подтверждает) сертификат образовательная организация после того, как родитель (законный представитель) обратится лично с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт).

Видео-инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра по ссылке: https://voutu.be/EclXlR9D2AU

В личном кабинете родители (законные представители) получают доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.

Персонифицированное финансирование дополнительных занятий для детей в Красноярском крае (посмотреть)