Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Здание МОБУ «СОШ № 5» введено в эксплуатацию в 1937 году. Площадь здания 2944 кв. м.

Для организации образовательного процесса имеются:

18 учебных кабинетов:

кабинеты начальных классов;

кабинет истории, обществознания;

кабинет математики;

кабинет биологии, географии;

кабинет информатики;

кабинеты английского языка;

кабинет русского языка и литературы;

кабинет химия;

кабинет физики;

кабинет изобразительного искусства;

кабинет внеурочной деятельности;

кабинет музыки;

спортивный зал;

актовый зал, тренажерная комната (ЛФК);

кабинет психолога;

кабинет логопеда;

кабинет социального педагога;

библиотека.

Сводная таблица по техническому оснащению школы (посмотреть)

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (посмотреть)

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Вся необходимая информация об условиях питания в школе находится в специальном разделе на сайте.

Школьное питание (посмотреть)

столовая

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе функционируют два кабинета: медицинский кабинет, прививочный кабинет. Медицинский контроль за состоянием здоровья учащихся, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ, осуществляет медицинская сестра Мелина Татьяна Сергеевна. На основании договора с Минусинской городской детской поликлиникой оказывается медицинская помощь обучающимся, проводятся лечебно-профилактические мероприятия, согласно графику. Медицинский работник ведет медицинские карты учащихся: заносит результаты медицинских осмотров, профилактических прививок; отслеживает динамику заболеваемости, показателей здоровья учащихся.

Договор и лицензия на осуществление медицинской деятельности (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Школа оснащена 26 компьютерами, все они находятся в свободном доступе как для педагогов, так и для обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Обучающиеся работают в сети Интернет в кабинете информатики (на уроках) и в других учебных кабинетах с 08.00 до 17.00 часов. Договор на предоставление услуг заключен с ООО "Enisey.net". Скорость доступа до 10 Мбит/с.

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, видеоконференцсвязи, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности (посмотреть)

кабинет информатики

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сторонние электронные образовательные ресурсы:

Элжур
Якласс
 учи ру

Фоксворд

Собственные электронные образовательные ресурсы:

Собственные электронные информационные ресурсы:

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

отсутствуют