1 июня состоялось праздничное открытие пришкольного лагеря «Планета детства». Дети разного возраста каждый день с большим удовольствием приходят в лагерь. Утро начинается с танцевальной зарядки, линейки и вкусного завтрака.

летняя компания

1

Дальше прогулка на свежем воздухе и различные мероприятия. За победу в конкурсах или спортивных соревнованиях отряды награждаются премиальными «смайликами». Отряд-победитель будет выявлен в конце лагерной смены по наибольшему количеству смайликов. Первые награды ребята получили за оформление отрядных уголков и творческое представление своих отрядов.

2

3

Новый день встречает ребят новыми мероприятиями: «Большие гонки»,

4
5

6

7

«В поисках клада»,

8

9

10

11

«В гостях у Прометея»,

12
 «Театр миниатюр»,

13

14

15

«Дорожный калейдоскоп», конкурс видеоклипов, викторина «Я - патриот»,конкурс плакатов и рисунков.

16

Каждую субботу у ребят проходят творческие мастерские.

17  18

19

20

Ни дня не проходит без спортивных соревнований: «Олимпийские игры»,

21

22

«Весёлые старты», лапта, соревнования по пионерболу, футболу и регби многое другое.

23  24

25

26

Каждый понедельник для ребят проходят интересные мероприятия в детской библиотеке им. А. Гайдара. За время пребывания в лагере ребята посетили кинотеатр «Альянс», художественную школу,

музей им. Н. М. Мартьянова, Минусинский драматический театр.

29  30

Запущен творческий проект «Город будущего», результаты которого каждый отряд представит в конце смены. Ребята должны приготовить макет спортивной или детской площадки, парка отдыха или спорткомплекса. С нетерпением ждём результатов!

Ребята весело проводят время, проявляют все свои самые лучшие способности, укрепляют свое здоровье и отлично отдыхают! Вообще, каждый проведённый день в школьном лагере «Планета детства» – это день хорошего настроения!

21 и 22 июня нашим детям предоставилась возможность бесплатно попрыгать на батуте. Дети получили море положительных эмоций и отлично провели время. Мы выражаем благодарность представителю партии КПРФ депутату Законодательного собрания Новак Андрею Петровичу за этот замечательный детский праздник!

- УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МИНУСИНСКА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  «ДЕТСКИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ЁЛОЧКА»

Расположение лагеря:

Красноярский край, Минусинский район, село Селиваниха, ул.Советская 14

Характеристика:

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Ёлочка» общей площадью 9,12 га находится в уникальной природно-климатической зоне, в сосновом бору, 4 км.от города Минусинска.

Условия для проживания детей и отдыха: дети проживают в шести 1-этажных зданиях общей площадью 1662,5 м2 и двух 2-этажных корпусах общей площадью 1920,0м2. В 2-этажных корпусах деревянные окна заменены на окна ПВХ, частично обновлена мебель. Спальные комнаты меблированы кроватями, прикроватными тумбочками, встроенными шкафами для одежды. В корпусах предусмотрены комнаты для воспитателей, помещения для совместного отдыха и игр. К корпусам подведено горячее водоснабжение.

Питание: Организовано пятиразовое питание – 3 основных (завтрак, обед, ужин), 2 дополнительных (полдник, второй ужин).

Организована кружковая работа. Проведение досуговых мероприятий коллективного и индивидуально – группового характера.

Медпункт общей площадью 131 м2 оснащен необходимым оборудованием, лекарственными средствами для оказания неотложной помощи.

Купание детей осуществляется в открытом бассейне общей площадью 250 м2

В распоряжении отдыхающих многофункциональная спортивная площадка с резиновым покрытием для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, крытая танцевальная площадка.

График открытия сезонов МБУ ДСОЛ «Ёлочка» в 2016 году

I сезон  12.06.2016 – 02.07.2016

II сезон 06.07.2016 – 26.07.2016

III сезон 30.07.2016 – 19.08.2016

Контактные телефоны:8 (391-32) 2-04-68 (Бекиш Арина Сергеевна) 8-923-282-46-60 (Нуреев Ренат Раисович)

Стоимость путевок в 2016 году устанавливается из расчета: 70% - за счет средств краевого бюджета, 30% - за счетсредств   родителей   (законных   представителей).   Таким   образом,   стоимость   путевки   за   счет средств   родителей   (законных представителей) составляет 4 546 рублей 80 копеек. Полная стоимость путевки составляет 15 156,00 рублей.

Путевка в загородный оздоровительный лагерь за счет средств краевого бюджета предоставляется не чаще одного раза в год на одного ребенка.

Путевка предоставляется детям в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), проживающих на территории муниципального образования города Минусинска.

Для получения путевки родители (законные представители) обращаются с заявлением в образовательное учреждение по месту учебы ребенка (к классному руководителю, заместителю директора по воспитательной работе)

Заявления принимаются с 1 марта 2016 года с прилагаемыми к нему следующими документами:

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (для опекунов или попечителей);

-справка с места работы родителей (для военнослужащих, сотрудников полиции, работников бюджетных организаций);

-справка о составе семьи (для детей одиноких матерей и отцов);

-справка комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении);

-справка органа внутренних дел (для детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел);

-справка органа службы занятости о признании родителей в установленном порядке безработными (для детей безработных граждан).

-ходатайство руководителя учреждения, студии с указанием достижений – для творчески, спортивно и интеллектуально одаренных детей.

В первоочередном порядке путевки предоставляются для детей:

-военнослужащих, сотрудников полиции по месту жительства их семей;

-работников бюджетных организаций;

-одиноких матерей и отцов;

-состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел;

-безработных граждан.