Обучающиеся нашей школы приняли участие в Едином уроке безопасности в сети "Интернет".

Цели уроков:
1. Систематизация знаний в области использования интернета.
2. Формирование навыков безопасного использования интернета.
3. Распознавание и реагирование на интернет-угрозы.

Ученики начальных классов посмотрели мультфильм «Почемучка» сезон 4 выпуск 23 на тему «Безопасность при работе в Интернете», который в простой и понятной форме дает ответы на самые разнообразные вопросы по предмету вопроса. После просмотра было организованно обсуждение по теме «Безопасный Интернет».

Обучающиеся с 5 по 7 классы просмотрели видеоурок, размещенный на сайте «Сетевичок».

Уроки для 8-9 классов были организованы в форме дискуссии с использованием актуализированных слайдов, размещаются на сайте Лиги безопасного интернета в разделе «Энциклопедия безопасности».

Ученики  приняли участие во II Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок»

Урок провела Ермиенко Наталья Леонидовна - учитель информатики .