5 мая ученики 5А класса приняла участие в XIII Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне", которая проходила в городской библиотеке им. А. Черкасова. В рамках данной акции для чтения был выбран сборник рассказов Анны Печерской "Юные герои Великой Отечественной".

Ребята окунулись в чтение отрывка о событиях, которые произошли с Сашкой Ковалевым - совсем юным, но таким храбрым юнгой.

Учащиеся узнали о подвиге Сашки Ковалева и о его боевых наградах и поняли, что даже в столь юном возрасте можно совершать героические поступки.