С 10 по 16 октября в школе в рамках Краевого семейного финансового фестиваля в 1 - 8 классах прошёл урок «Деньги. Номинал банкнот. Защита денег от подделок, в 9 и 10 классах, прошла игра-квиз «Знаток ФинЗОЖ».

Цель проведения мероприятия:

- сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком;

- объяснить, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, и др. формы и инструменты денежных средств, а также — финансовые отношения, связанные с расчетами денежными средствами между субъектами рынка.

Уроки и игры по финансовой грамотности, проведенные в рамках фестиваля, способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.

В тематических мероприятиях приняли участие ученики младшего, среднего и старшего звена.

1квест

2квест