Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В нашей школе стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.

Для учащихся 1-6 классов были проведены тематические классные часы в которых звучали слова благодарности всем матерям, показаны театральный сценки о маме, а так же проявили активное участие в конкурсе рисунков, портрет моей мамы «Мамам с любовью!»

мама1

мама4

Учащимися 7-10 классов были подготовлены, проведены поздравительные акции.

7 класс принимали участие в изготовлении цветка «Поздравление на шпашке», которые потом дарили всем работающим женщинам в нашей школе.

мама5

8 класс выполнили фторамку, сфотографироваться с которой, могли все желающие.

мама6

9 класс выполнили интересные элементы в виде очков, усов, улыбок. Для выполнения юмористических фото.

мама7

10 класс хотеться отметить особой активностью. Ребята придумали и выполнили большую работу, создали фото-зону «С Днем матери!»

мама8

Изготовили «Цветок пожеланий», которые потом дарили на улице прохожим женщинам, порадовали женщин работающих в сфере торговли.

мама9

В течение всей недели, обучающиеся со всех классов отправляли фото/селфи с мамой. С фотографий был смонтирован видеоролик с поздравлениями и отправлен в родительские группы. Все участники фото-акции были вручены небольшие открытки, в которой отображены все участники.

мама10

Таким образом, все обучающиеся в МОБУ СОШ №5 были вовлечены в атмосферу подготовки поздравлений с «Денем матери!»