18-19 ноября в нашей школе прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Участниками данного мероприятия стали учащиеся 1-9 классов.

Цель мероприятия – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Тема урока в 1-4 классах «Животные родного края». Ребята под руководством своих классных руководителей с большим интересом посмотрели ролики о животных, вспомнили на какие группы они делятся, отличительные признаки каждой группы, отгадывали загадки, решали практические задачи, с легкостью находили ответы на полученные вопросы.

Эко1

Тема урока в 5-7 классах «Красная книга» и в 8-9 классах - «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов».

С учителем географии ребята познакомились с Красной книгой, ее ролью как средства законодательной охраны редких видов растений, грибов и животных, узнали о том, какой вред окружающей среде наносят бытовые отходы, на какие виды они делятся, как можно вторично их использовать и перерабатывать. Решали проектные задачи по теме урока.

Эко2

Эко3

Ребята отметили, что урок для них был полезный, интересный и увлекательный!

Каждый из нас может что-то сделать, чтобы помочь нашей планете. Не обязательно делать всё и сразу, можно начать с малого. Тогда мы сможем сохранить здоровыми себя и всю нашу планету!

 

 

^ Наверх