На территории Красноярского края с 15 октября по 10 декабря 2020 года, проводится акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленная на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Основа толерантности, это понимание и принятие ребенка таким, какой он есть, видя в нем носителя иных ценностей, логики мышления, иных форм поведения, воспитание у сверстников толерантного и уважительного отношения к детям с ОВЗ, изменение настороженного, местами даже негативного отношения всех участников образовательного процесса к совместному обучению.

70 учащихся школы МОБУ «ООШ № 5» приняли участие в мероприятии, проводимом в рамках данной акции.

Селфи

Тепло своих улыбок, добрые и хорошие отношения дети подарили друг другу в день онлайн - селфисессии: «Мы разные, но мы классные». Ребята наглядно показали, что каждый ребенок, каким бы он ни был - это уникальная личность. И, несмотря на особенности развития, он имеет равные с другими детьми права. Права быть успешным и счастливым!