Спасатели – те люди, кто приходит на помощь одними из первых. Эта профессия включает в себя сразу несколько специальностей: пожарный, медик, водитель, верхолаз, водолаз.

Стало уже доброй традицией в нашей школе организовывать для детей познавательные экскурсии. В этом году 4 октября учащиеся 3-4 класса с классными руководителями Андреевой Н. Ю., Сувак Е.В., и учителем ОБЖ Соколовым Н.Н. побывали в гостях у поисково-спасательного отделения города Минусинск.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Инструкторы ознакомили ребят со спасательным инвентарем. Они рассказали о спасательной технике. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам побыть юными спасателями, примерить водолазное снаряжение.

Благодарим спасателей, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Спасатили