Сложившаяся экологическая обстановка в мире ставит перед человечеством важную задачу – сохранение оптимальных условий жизни в биосфере. В связи с этим в нашей школе 20 сентября среди учащихся 1-10 классов прошли видеоуроки в рамках Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Зеленая школа», учителем биологии Миллер Кристиной Феликсовной совместно с классными руководителями, были проведены видеоуроки. Ребята услышали и обсудили систему сбора, сортировку и возможность переработки отходов. Особое внимание педагог уделила обращению с опасными отходами. Проект способствует воспитанию в детях и взрослых ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

Так же ученики 10-9 класса, попытались выяснить, какие новые принципы жизни становятся популярными в XXI веке во всём мире и почему. Вспомнили, откуда в наших домах берутся вода, электричество и вещи. Выяснили, как разумный подход жителей к использованию ресурсов в своих домах может значительно снизить негативное влияние на окружающую среду. Изучили, какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают заботиться об окружающей среде.

зеленые