Очень насыщенная и познавательная была неделя у ребят начальной школы.
В рамках проведения Всероссийской недели по финансовой грамотности 05.04.22г. в 4А классе было проведено внеклассное мероприятие «Как распорядиться личными доходами». Ребята познакомились с понятиями «банк», «предприниматель», «финансовый консультант», «финансовая пирамида». Составляли рекомендации по расходам, бизнес-план для открытия кукольного театра. Работали с литературой, определяли финансовые термины.

В 3А классе 06.04.22г. было проведено внеклассное мероприятие «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах». В гостях у ребят побывали сказочные герои. С помощью игровой и занимательной беседы ребята познакомились с понятием «деньги» и для чего они нужны в жизни. Узнали, в каких сказках герои использовали деньги, совершали покупки, сделки.

А во 2А классе 07.04.22г. был проведен классный час «Финансовая грамотность – залог успеха». С учащимися была проведена беседа о семейном бюджете. Ребята смогли поделиться знаниями о том, что представляет из себя бюджет, из чего он формируется и как научиться откладывать сбережения. Узнали о различных видах доходов и расходов. Получили возможность порассуждать о том, как доходы могут превышать расходы и наоборот.

20220408 143157

20220408 143301

^ Наверх