14 мая 2022 года команда нашей школы выехала на соревнования в г. Красноярск для участия в открытом краевом турнире по ТЭГ - регби «Поколение 21 века» среди образовательных учреждений Красноярского края, на призы Заслуженного тренера РФ В.В. Кичайкина. В состав команды вошли ребята 2 и 3 класса: Папова Александра Артемовна, Щербакова Алина Андреевна, Метляев Роман Сергеевич, Тангатаров Алексей Евгеньевич, Блинова Алина Андреевна, Воронина Елизавета Александровна, Коголь Артем Сергеевич, Кильдеров Степан Андреевич. В группе было 8 команд: две команды из г. Красноярска, г. Железногорск, Атаманово, Назарово, Прокопьевск, Б-Мурта и г.Минусинск. Для наших ребят это были первые такого масштаба соревнования. Большой стадион, серьезные команды, волнению, не было придела. Первая игра была с командой Железногорска счет 1: 0 в пользу г. Минусинска. Вторая игра с командой г. Красноярска, счет 3:2 в пользу нашей команды. В финале мы встретились с командой Прокопьевска 4:3 в пользу команды школы 5. Были напряжённые матчи, ребята проявили себя, показали характер, силу настоящей красивой игры и заняли I место!!!! Ребята были награждены грамотами, медалями и командным кубком!!! Специальный приз «лучший игрок команды» получил Кильдеров Степан. Поздравляем всю команду с победой – желаем дальнейших успехов и побед!