22 мая наша школа принимала гостей из Минусинского краеведческого музея им Н.М.Мартьянова. Красноярский край в 2022 году отметил важную дату в истории региона: 200-летие образования Енисейской губернии. Минусинский региональный краеведческий музей им Н.М.Мартьянова представил лекцию «200 лет Енисейской губернии» с показом презентации.

Учащиеся узнали, когда и в связи с чем была образована Енисейская губерния, а город Красноярск получил статус губернского города, и как при этом изменилась жизнь красноярцев.

В рамках лекции и презентации рассказали о первых губернаторах, отметили важные факты из истории региона, показали фотоматериалы, карты региона и его территорий, копии документов, которые работники музея привезли с собой.

photo 3 2023 06 08 12 59 37