МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Минусинска осуществляет дополнительный набор обучающихся в 1, 2, 5, 8, 10, 11 классы. Записать ребенка в класс можно до 1 августа 2022 года. Администрация школы готова ответить на ваши вопросы в рабочие дни по телефону: 2-05-07.

Руководитель Театральной студии «Нафаня»

Оточина Наталья Викторовна

наш символ - домовенок Нафаня

Театральная студия «Нафаня» образовалась

в 2009 году.

Студия работает в двух направлениях:

1. Младшая группа (1-4 классы) участвуют в постановках кукольного театра.

2009 - 2010 год – наш первый кукольный спектакль «Как лиса волка судила». К этому спектаклю дети сами сделали кукол.

репетиция кукольного спеектакля

2010 - 2011 год – вышел кукольный спектакль «Умные сказки».

куколь спектакль умные сказки

спектакль умные сказки

кукольный спектакль умные сказки

студийцы после спектакля Умные сказки 2010 год

2011-2012 год – подготовка спектакля «Заяц и волкшебство» по пьесе Петра Морозова.

2012-13 год – премьера спектакля «Кто идет по лесу» по пьесе Валерия Зимина «Звереныш». В этом спектакле участвовали дети из хореографической студии «Дарина».

кто идет по лесу  сказка  кто идет по лесу эпизод из сказки
 готовимся к премьере  сказка  кто идет по лесу 2013 год
 после премьеры 2013

2. Старшая группа (5-9 классы) участвует в театрализации школьных новогодних утренниках, в проведении концертов и мероприятий.

Нашими зрителями являются не только родители и ученики 5 школы, также, мы принимаем участие в совместных проектах с «Детской музыкальной школой» г. Минусинска (класс эстрадного вокала) и хореографической студией «Дарина», принимали участие в городских концертах (9 мая – Минусинская воинская часть: литературно – музыкальная композиция), отделение дневного пребывания для пожилых людей «Журавушка»).

совместный проект  нафаня и музыкальная школа отделение эстрадного вокала

Театральная студия старается готовить представления и к народным праздникам. Так 13 января 2014 года наши студийцы подготовили конкурсно-игровую программу с элементами театрализации «Святочные гадания».

святочные гадания  участие в театрализации святочных гаданий

В 2014 году – подготовили инсценировку по пьесе А.Н. Гуркова «Апрель 45».

В 2015 году состоялась премьера кукольного спектакля « Как петрушка на войну ходил». Шестовые куклы изготовили ребята старшей группы.

как петрушка на войну ходил  после спектакля

В 2016 году состоятся премьеры спектаклей «Легкий хлеб» и «Волчья песня».