В СОШ №5 закончился школьный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Акция преследовала следующие задачи:

-формирование у детей, подростков и молодёжи мотивации к здоровому образу жизни, физическому совершенствованию через регулярные занятия физической культурой и спортом;

-развитие способностей и талантов у детей и молодежи, содействие
в их самоопределении и профессиональной ориентации через приобщение
к исследовательской и творческой деятельности;

-профилактика и предупреждение правонарушений, антиобщественного, девиантного поведения обучающихся;

-развитие молодёжного волонтёрского движения, поддержка общественных инициатив и проектов по пропаганде здорового образа жизни в общеобразовательных организациях.

Ребятам школы было предложено сделать видеоролики на тему:

«Творим добро», «Спортивный репортаж», «Мой любимый вид спорта». Ребята интересно готовились, снимали видео и фото. Все работы были просто замечательные. Первое место заняли ребята 5 класса! Так же сделанный ребятами видеоролик будет отправлен на конкурс муниципального этапа. Поздравляем ребят 5 класса и классного руководителя Ермиенко Наталью Леонидовну, желаем вам успехов во всех начинаниях!!!

Видеоролик "Спорт - это мы!"

МОБУ «СОШ №5»

Количество обучающихся в ОУ

Из них приняло участие

Количество проведенных мероприятий, в рамках акции