гто_кар.jpg

19 марта 2022 года прошел муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов города Минусинска.

В соревнованиях участвовали 6 команд города Минусинска. СОШ 5 не оставила без внимания это соревнования. Коллектив школы в составе 8 человек приняли участие, а именно Важакова Алена Михайловна, Поварова Ольга Александровна, Семачкова Ольга Игоревна, Борковая Инна Сергеевна, Осокина Ирина Валерьевна, Бублик Надежда Алексеевна, Ермиенко Наталья Леонидовна, Сивков Михаил Валентинович.

На протяжении соревнований учителя школы соревновались в трех видах состязаний:

• наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами;
  • поднимание туловища из положения лёжа на спине за минуту;
  • отжимание от пола у женщин и подтягивание на перекладине у мужчин.

По итогу соревнований коллектив школы 5 занял почетное второе место, уступив лишь команде Минусинского колледжа культуры и искусств.

Желаем удачи нашему коллективу и желаем дальнейших успехов!

гто учителя