Проект «Индивидуальный образовательный маршрут обучающегося (ИОМ)» является часть Программы повышения качества образования МОБУ «ООШ № 5» на 2017-2020 годы, утвержденной приказом директора школы от  01.09.2017 № 01-04-173.

Ключевая идея реализации проекта

Повышение качества образования через освоение педагогами эффективных способов деятельности в процессе взаимодействия внутри педагогического коллектива по реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся на основе межпредметных связей.

Цель проекта

Повышение мотивации к обучению, компенсация трудностей и успешное формирование универсальных учебных действий у обучающихся через внедрение индивидуальных образовательных маршрутов и их дальнейшее сопровождение средствами интеграции узких специалистов в урочную деятельность, организации дифференцированной помощи обучающимся, взаимодействия педагогов в системе межпредметных связей.

В соответствии со сформированным план – заданием педагогическим коллективом школы:

- определены основные направления содержательного наполнения модели ИОМ обучающегося,

- проработаны критерии диагностики психолого-педагогического статуса обучающихся, показатели для определения уровня сформированности предметных умений и универсальных учебных действий,

- повышена профессиональная компетентность педагогов в области оценивания образовательных результатов обучающихся на базе КИПК;

- продумана и обсуждена модель сопровождения реализации ИОМ обучающегося:

• на основе интеграции узких специалистов в урочную деятельность,
  • на основе взаимодействия педагогов в системе межпредметных связей,
  • инструменты для дифференцированной помощи обучающимся.

Целевая группа  проекта

2017-2018 уч. г.: 2 и 7 класс,

2018-2019 уч. г.: 1,3,4 классы и 5,6,8 классы,

2019-2020 уч. г.: 1-9 классы.