15 февраля прошел классный этап конкурса «Живая классика». Конкурс даёт возможность всем детям без исключения реализовать свои способности и таланты в литературе, познакомиться с творчеством разных писателей, прочувствовать, как интересно чтение, увидеть и услышать, как по-разному можно прочитать одно и то же произведение!

Конкурс ежегодно проводится с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора, повышения грамотности детей, поиска и поддержки талантливых детей. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Желаем всем успехов в дальнейшей работе! Чтобы конкурс привлекал всё больше юных участников!