26 октября 2017года в рамках проекта «Семья» в образовательном учреждении прошли мастер – классы для обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов по хореографии «Массовые танцы для детей и взрослых» с приглашением специалистов дополнительного образования из МОБУ «СОШ № 4» (количество участников – 21 человек) и регби «Ознакомление с основами техники игры в регби» (количество участников – 19 человек).
Целью проведения мастер-классов было
- показать результаты внедрения регби в программу физического воспитания (третий час), возможности секции регби и хореографической студии «Дарина» для социальной адаптации, признания, самоутверждения обучающихся и родителей (законных представителей),
- развитие творческих способностей участников,
- формирование собственной модели здорового образа жизни.

Мастер-класс по хореографии провела педагог-организатор Чудакина Елена Андреевна. Помощниками проведения были воспитанницы хореографической студии «Дарина», а также ее четырёхлетняя дочь Софья. Участники мастер-класса были погружены в историю возникновения танца и основные направления в хореографии. Практическая часть началась с танца-игры «Знакомство». Затем участники разучили движения русского кругового хоровода. Познакомились с современным видом массового танца флэш-моб. В заключительной части мероприятия все участники получили сладкие подарки…и заряд положительных эмоций!!

Танец «Знакомство»

Хоровод

Флэш-моб

Мастер-класс по регби провела учитель физической культуры Бублик Надежда Алексеевна. Помощниками проведения были воспитанники школьной регбийной команды, которая уже третий год является призером и победителем региональных соревнований «Школьная спортивная лига», проводимых в рамках краевой программы «Одаренные дети». Играть в регби можно практически целый год. На первый взгляд, регби – это не игра для школьников, но это не так… Для общеобразовательных школ игра адаптирована и исключает контакт, эта разновидность регби называется ТЭГ-регби или игра с лентами. Участники мастер-класса были ознакомлены с основами техники игры в регби и попробовали свои силы в совместной игре со школьной регбийной командой. Победила дружба, отличное настроение и здоровый образ жизни!

Изучаем технику игры

Разминка